Subasta 971T, Lote # 284
Raúl Anguiano. (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) "El agua". Firmado y fechado 15 sept. 2005 en el ángulo inferior derecho Grabado al linóleo. E/E. Enmarcado en madera plateada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 40 cm. Estimado $5,000-8,000